Stand 13.04.2024
Léonard Tsuguharu Foujita
Lot 223
Mère et fille à Madrid, 1951
watercolour, ink and gouache on paper
31 x 21.8 cm
Lot 223
Mère et fille à Madrid, 1951
31,0 x 21,8 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 40.000
Auktion: -8 Tage
Sotheby's
Auktion: 24.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2426
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Day Auction
Sotheby's?
signed Foujita, situated Madrid and dated 1951 (towards lower left), signé Foujita, situé Madrid et daté 1951 (vers le bas gauche)
5 weitere Werke von Léonard Tsuguharu Foujita
14 Tage | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
1077
Deux enfants portant le pain et le lait
, 1955
lithograph
€ 610 - 910
14 Tage | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
70
Fille
, 1953
pencil on paper
€ 15.000 - 21.000
14 Tage | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
71
Profil de femme
, 1953
pencil on paper
€ 12.000 - 18.000
14 Tage | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
72
Personnage
ink on paper
€ 3.600 - 4.900
14 Tage | Sotheby's New York
Léonard Foujita
225
La Petite fille s’apprêtant à couper des fruits
, 1961
€ 233.000 - 326.000
Léonard Tsuguharu Foujita
Gemerkt